Benutzer-Werkzeuge

Webseiten-Werkzeuge


fachschaft:mitglieder

Aktive Fachschaftsmitglieder

Die zuletzt im SS 2016 von der F2V gewählten Fachschaftsratsmitglieder sind:


Beatrice Coldewey

Mitglied seit SoSe 2016
Arbeitskreise: –
Gremien: –


Tim Cofala

Mitglied seit SoSe 2016
Arbeitskreise: –
Gremien: F3V


Bastian Cornelsen

Fachbachelor Informatik
Mitglied seit: WiSe 2015/2016
Arbeitskreise: Kekse
Gremien: Studien-AG


Lars Elend

Fachmaster Informatik
Mitglied seit WiSe 2011/2012
Arbeitskreise: Ersti-Fahrt
Gremien: Vtr. Prüfungsausschuss M.Sc. ESMR, Vtr. Prüfungsausschuss M.Sc. Informatik, Vtr. Zulassungsausschuss M.Sc. Wirtschaftsinformatik, Vtr. Zulassungsausschuss M.Sc. Informatik, Vtr. Zulassungsausschuss M.Sc. ESMR


Angela Gittel

Mitglied seit SoSe 2016
Arbeitskreise: –
Gremien: –


Dominik Grundt

Fachbachelor Informatik
Mitglied seit SoSe 2016
Arbeitskreise: Erstifahrt,S/HIT
Gremien: –


Tarek Hagedorn

Mitglied seit SoSe 2016
Arbeitskreise: Erstifahrt
Gremien: –


Nils Hartmann

Fachmaster ESMR
Mitglied seit WiSe 2015/2016
Arbeitskreise: Mail, S/HIT
Gremien: Vtr. Ständige Studienkommission


Thomas Hayen

Fachmaster Wirtschaftsinformatik
Mitglied seit WiSe 2015/2016
Arbeitskreise: Erstifahrt
Gremien: Vtr. Studien-AG


Nils Hobbensiefken

Fachbachelor Wirtschaftsinformatik
Mitglied seit WiSe 2008/09
Arbeitskreise: FS e. V., KIF, Termine
Gremien: Vtr. Prüfungsausschuss B.Sc. Wirtschaftsinformatik


thomashonesz.jpg

Thomas Honesz

Fachbachelor Informatik
Mitglied seit WiSe 2014/2015
Arbeitskreise: Klausuren, Termine, Ständige Studienkommission
Gremien: Ständige Studienkommission, Vtr. Fakultätsübergreifende Studienkommission, Vtr. Prüfungsausschuss B.Sc. Informatik


adrian_jagusch.jpg

Adrian Jagusch

Fachbachelor Wirtschaftsinformatik
Mitglied seit SoSe 2014
Arbeitskreise: Öffentlichkeitsarbeit, Events
Gremien: Studien-AG, Vtr. F3V


Raphael Kappes

Fachbachelor Informatik
Mitglied seit WiSe 2013/2014
Arbeitskreise: Erstifahrt, S/HIT
Gremien: Prüfungsausschuss M.Sc. ESMR, Vtr. Prüfungsausschuss M.Sc. Informatik, Vtr. Zulassungsausschuss M.Sc. Wirtschaftsinformatik, Vtr. Zulassungsausschuss M.Sc. Informatik, Vtr. Zulassungsausschuss M.Sc. ESMR


Mark Kettner

Fachmaster Informatik.
Mitglied seit SoSe 2016
Arbeitskreise: Hackathon, Kohlfahrt
Gremien: –


Josef Kruse

Fachbachelor Informatik
Mitglied seit WiSe 2014/2015
Arbeitskreise: Protokoll
Gremien: Studien-AG


sven_lampe.jpg

Sven Lampe

2-Fächer-Bachelor Informatik / Germanistik
Fachbachelor Informatik
Mitglied seit WiSe 2013/2014
Arbeitskreise: Protokoll, Pinnwand, Öffentlichkeitsarbeit, KIF, Präsidiumsgespräch
Gremien: Prüfungsausschuss B.Sc. Informatik, Vtr. Departmentrat, Vtr. Fakultätsübergreifende Studienkommission


Franziska Meirose

Fachbachelor Wirtschaftsinformatik
Mitglied seit SoSe 2016
Arbeitskreise: –
Gremien: –


Hannah Meyer

Mitglied seit SoSe 2016
Arbeitskreise: –
Gremien: –


Moritz Morawietz

Fachbachelor Informatik
Mitglied seit WiSe 2012/2013
Arbeitskreise: Sommerfest, Räume, Hackerthon
Gremien: Vtr. Prüfungsausschuss B.Sc. Informatik


Felix Neddermann

Mitglied seit SoSe 2016
Arbeitskreise: –
Gremien: F3V


Lucas Nicolaus

Fachbachelor Informatik (Anwendungsfach Mathematik)
Mitglied seit WiSe 2012/2013
Arbeitskreise: Server, Events, Termine
Gremien: Vtr. F3V, Vtr. Studien-AG


Stefan Niewerth

Fachbachelor Informatik
Mitglied seit WiSe 2012/2013
Arbeitskreise: Protokoll
Gremien: –


Björn Nowak

Mitglied seit SoSe 2016
Arbeitskreise: –
Gremien: –


frauke_oest.jpg

Frauke Oest

Fachbachelor Informatik
Mitglied seit SoSe 2013
Arbeitskreise: -
Gremien: Zulassungsausschuss M.Sc. Wirtschaftsinformatik, Zulassungsausschuss M.Sc. Informatik, Zulassungsausschuss M.Sc. ESMR, Prüfungsausschuss M.Sc. Informatik


mark_otten.jpg

Mark Otten

Fachbachelor Wirtschaftsinformatik
Mitglied seit WiSe 2015/2016
Arbeitskreise: Protokoll, Hackerthon, Kohlfahrt
Gremien: Studien-AG, Vtr. Fakultätsrat, Vtr. Departmentrat, Vtr. Ständige Studienkommission, Vtr. F3V


Hendrik Rautenberg

Fachbachelor Wirtschaftsinformatik
Mitglied seit SoSe 2013
Arbeitskreise: Präsidiumsgespräche
Gremien: Fakultätsübergreifende Studienkommission, Ständige Studienkommission, Departmentrat, Prüfungsausschuss B.Sc. Wirtschaftsinformatik, Vtr. Fakultätsrat, Vtr. Studien-AG


Noelle Rousselle

Fachbachelor Informatik
Mitglied seit SoSe 2016
Arbeitskreise: Erstifahrt,S/HIT
Gremien: –


Harm Staach

Mitglied seit SoSe 2016
Arbeitskreise: –
Gremien: –


Giulia Stürmer

Mitglied seit SoSe 2016
Arbeitskreise: –
Gremien: –


Patrick Uven

Fachbachelor Informatik
Mitglied seit WiSe 2009/2010
Arbeitskreise: KIF, Server, Protokoll, Öffentlichkeitsarbeit, Präsidiumsgespräche
Gremien: Fakultätsrat, Vtr. Prüfungsausschuss B.Sc. Wirtschaftsinformatik

fachschaft/mitglieder.txt · Zuletzt geändert: 2016/04/27 20:11 von franziska